Увеличение пенсий в августе будет произведено автоматически
Новости Тулуна > Увеличение пенсий в августе будет произведено автоматически
Размер базовой части трудовой пенсии по старости составит 1,794 тыс. рублей в месяц (с декабря 2007 года он составлял 1,56 тыс. рублей), отмечено в пресс-релизе.У граждан, проработавших не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющих страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, размер базовой части пенсии увеличится на 351 рубль и составит 2,691 тыс. рублей. У проработавших в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 2,332 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, в России с 1 августа увеличена базовая и страховая части трудовой пенсии на 15% и на 8% соответственно.
Кроме того, сообщается, что в июле этого года работающим пенсионерам был произведен ежегодный перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости и инвалидности.
По материалам Сибирских новостей
Новость добавлена: leks, Август 02 2008 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 